• News vom: 15. Mai 2016

    Prominenz in der kommenden Auktion 1. Juli

    W. Dick, Hildegard Knef Schauspiel Köln

    Antiquitäten, Silber, Alte Grafik - Sie können uns noch

    Vorschau:
    Auflösung eines Konvolutes 500 Orginalabzüge
    des Kölner Fotografen Walter Dick 1955-1970.

    Rufen Sie uns an :0221/9123322

  • News vom: 11. April 2016

    Auf den Frühling folgt der Sommer!

    Der Nachverkauf Auktion 56 hat begonnen!!

    Ein interessanter Zuschlag aus der  Frühjahrauktion 56:

    Bernard Schultze (1915 - 2005)
    "Sommerkräfte in Rot" Öl/Leinwand, 2000.
    Schätzung 1.200 €
    Zuschlag 2.400 €
    (Angabe ohne Aufgeld u. MwSt. )

    Nächste Auktion: 1. Juli 2016. Kleinantikes, Möbel, Alte Grafik u.a.

  • News vom: 14. März 2016

    Das Wichtigste zuerst!

    Aktueller Katalog ist online! Print-Version (10 €) gerne auf Anfrage.

    In der kommenden Auktion 56 am 1. April 2016:

    PAUL KLEE  Seiltänzer 1923.
    Farblithografie, signiert.
    Wvz. Kornfeld 95 IV B.

    Moderne Kunst - Keramik - Bibliophilie 2000 - Fotografie/Fotobuch

Jens Scholz Kunstauktionen in Köln