1/4

Im Nachverkauf Auktion 69

News vom

14. August 2020

DER HERBST KANN KOMMEN....

Vorschau: 70. KUNSTAUKTION 30. Oktober Werke aus dem Nachlass des Verlegers Kurt Vowinkel. Expressionismus 'pur' - mit Arbeiten von D. Edzard, H. Anger, H. Macke, H. Thuar, K. Tyllmann, Max Beckmann, Chr. Rohlfs, außerdem Moderne Keramik, Multiples u.v.a.m.

Herbert Anger, Selbstbildnis Holzschnitt 1919

News vom

26. Juni 2020

Nächste Versteigerung 30. Oktober

Vorschau: Aus einer Sammlung Salvador Dali - Grafik

S. Dali Aus der Faust-Suite. Kol. Radierung 1969.

News vom

13. Mai 2020

Auktionkatalog 69 aktuell und erweitert

Wir sind wieder dabei! Jetzt neu: mit 'liveauction' portalunabhängig und kostenneutral. Anmeldung unter "Auktionen" jetzt möglich.

Josef Albers, Siebdruck 1965, Zuschlag 2.700 netto€

News vom

15. Juli 2020

...Vorschau auf die
70. Auktion:
Moderne Keramik, kleine Expressionismus-Sammlung

Hans Thuar Reiter, 1921 Öl/Karton 24:30cm.

News vom

31. Mai 2020

Aus der aktuellen Auktion 69

Hokusai Ehon 100 Ansichten des Fuji, Schätzung 200 € - Zuschlag 1.600 € (zzgl. Aufgeld und MwSt.)

Hier können Sie sich zu unserem Newsletter anmelden.

Wir informieren Sie über geplante Auktionstermine und -inhalte sowie verfügbare Kataloge, so dass Sie Ihre Gebote rechtzeitig abgeben können.

arrow&v