...heisst es bekanntlich. Doch soweit sind wir noch nicht! Tellersammlung in der kommenden Frühjahrsauktion am 3. April. Mit bekannnten und weniger bekannten Künstlerentwürfen.

Scherben bringen Glück...

13. Januar 2020

News vom

Rupprecht Geiger Siebdruck 1968. Ex. Sammlung Jacobi. Ergebnis 674 €

+++Ein interessanter Zuschlag aus der Herbstauktion 68+++

26. Oktober 2019

News vom

Aus der Herbstauktion 25. Oktober ( mit Sammlung Jacobi). Ergebnis: 843 €

KATALOG 68 ist online!

9. Oktober 2019

R. Geiger, Wvz. der Siebdrucke 1972

News vom

Wir wünschen allen Freunden und Gästen unseres Hauses einen friedfertigen Advent und gesegnete Weihnachtszeit!

"Well Mr. Crow, I hope we have not kept your Master waiting dinner - Oh no. Massa gone out o'town, but him leave word he wish you ALL a Mery Christmas"

6. Dezember 2019

Engl. Karikatur Kol. Lithografie

News vom

Sammlung Walter Jacobi Internationale Grafik, Teil 2 Versteigerung am Freitag 25. Oktober in unseren Geschäftsräumen!

+++Sammlung Jacobi Teil 1, 19. Okt. Auktion in Waldkirch ausverkauft+++

21.Oktober 2019

Gerhard Richter Alpen B2, Siebdruck 1969 Ergebnis: 7.500 €

News vom

News vom 11.02.2020

Vorschau: Seltenes Blatt zur Zerstörung Dresdens in der kommenden Grafik-Auktion am 3.April eingeliefert.

Wilhelm Rudolph

Amalienplatz Dresden. Holzschnitt 1945. 40:50cm

Früher, erstlicher Abzug aus dem Werk der KriegsiIlustrationen. Zwei finale Vorzeichungen zu diesem Palais im Kupferstichkabinett zu Dresden sind erhalten, 55 Holzschnitte umfasst der gesamte Zyklus, in lediglich 3 Mappen vollständig ausgedruckt. Als Einzelblatt in dieser Form selten anzutreffen.

Hier können Sie sich zu unserem Newsletter anmelden.

Wir informieren Sie über geplante Auktionstermine und -inhalte sowie verfügbare Kataloge, so dass Sie Ihre Gebote rechtzeitig abgeben können.

arrow&v

3.jpg