011
DÜSSELDORFER AKADEMIE, 1890 - 1895
21 Blatt akademische Zeichnungen zu Akt und Figur. Rötel und Kohle / Kreidezeichnungen. Auf unterschiedlichen Papieren (Ingres, Makulatur, Bütten). Jeweils ca. 50:33cm. Meistenteils datiert und monogrammiert W.S. 1894/95 sowie tlw. mit Angaben der Zeichenklasse. 1 Doppelbogen Bütten mit 2 weiblichen Aktstudien "Paris 06" bezeichnet. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.