016
KASIMIR, LUIGI, 1881 Ptuj/Jugoslawien - 1962 Wien
2 Werke. Ansichten Köln. Zum Dom, Rathaus, Alter Markt. Farbige Radierungen, 30er Jahre. BEILAGE: 1 Farbradierung Tanna Hoernes-Kasimir. Jew. Ca. 43:32cm. Sämtl. signiert. R. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.