017
KLINGER, MAX, 1857 Leipzig - 1920 Jena
Märztage I. Radierung und Aquatinta. Opus IX, Blatt 8. 45,3:35,8cm. Auf Kupferdruckbogen. Mit dem gestochenen Druckvermerk O. Felsing. Bez. links. Max Klinger. R. (814) Wvz. Singer Nr. 154, V (von VII)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.