018
KLINGER, MAX, 1857 Leipzig - 1920 Jena
Simplicius in der Waldeinöde. Radierung. Opus IV, Blatt 10. Um 1907. 26,8:42,1cm. Auf Werkdruckkarton. Unter Plattenrand bezeichnet: Max Klinger. R. (814) Wvz. Singer Nr. 61
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.