OEDENTHAL, HEINRICH, 1791 Köln - 1876

034

VERKAUFT.png

Alter Markt in Köln, um 1868. Rücks. auf Untersatzkarton mit Namen und Datum bezeichnet. Graphitstift und Aquarellfarben. 31:28,5cm. Alt gefalteter Zeichenbogen. R. (814) Bogen fleckig. Seltene Ansicht der Kaufmannnshäuser des Nicolaus Joseph Baum, im Hindergrund der Rathausturm.

Unsere Schätzung:

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.