035
PENCZ, GEORG, 1500 Nürnberg - 1550 Leipzig
2 Werke: A) G.P. zugeschrieben: Schlachtgetümmel. Kupferstich. 5,0:13,4cm. B) Der Engel erlöst Tobias vom Fisch. Kupferstich, monogrammiert o.l. 7,1:11cm (doubliert). Bartsch 17. Jeweils mit Marken Sotheby,s- gelabelt. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.