049
FRANCKEN, FRANZ III - Nachfolge /Schule, 18./19. Jahrhundert/Antwerpen
Das letzte Abendmahl. Unbezeichnet. Öl auf Leinwand. 117:87,5cm. Lackrahmen. Rücks. auf Keilrahmen mit "Einsetzung des Abendmahl" handschriftlich bezeichnet. (825)
Handschriftlicher Kaufvertrag vom 20. März 1939 zwischen Herrn Ludwig Hausen, Köln Nordufer 21 und Großelternteil d. Einlieferers sowie ein zur Zuschreibung beauftragtes Gutachten von Dr. Ursula Härting, Hamm 10.1. 2007, liegen vor.
Unsere Schätzung:
3000
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.