068
BROER, HILDE, 1904 Witten/Ruhr - 1987 Kressbronn/Bodensee
2 Reliefs. Guss, Bronze. Beide monogrammiert. A) Menschen und Engel. 1968. Einseitig. 8,2:8,7cm. B) Weihnacht. 1970. Zweiseitig. 3:5,5cm. Beide mit Abb. in: Medaillenkst. in Köln im 20. Jhdt. S. 66/67. (814)
Unsere Schätzung:
80
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.