071
BURGEFF, HANS KARL, 1928 Würzburg - 2005 Lohmar
2 Medaillen, beide einseitig, beide monogrammiert: A) Ernst Barlach. 1970. Guss, Eisen. 18,3:14,3cm. Aufhänger. B) Jochem Pechau/Dem Freund zum Gedächtnis. 1991. Guss, Bronze. 6,9 cm. Beide mit Abb. in: Medaillenkst. in Köln im 20. Jhdt, 2007, S. 81/87 (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.