072
BURGEFF, HANS KARL, 1928 Würzburg - 2005 Lohmar
Große Medaille. Portrait Dr. Kurt Hackenberg. 1979. Guss, einseitig, Bronze. 20,4 cm. Rückseitig signiert, datiert 22.9.1979 und bezeichnet. Mit Abb. in: Medaillenkst. In Köln im 20. Jhdt., 2007., S. 84. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.