077
BURGEFF, HANS KARL, 1928 Würzburg - 2005 Lohmar
2 Medaillen. Beide Guss, Bronze, einseitig. Beide monogrammiert. A) Athene mit Medaillen vor Ottomane. 1990. 6:7cm. Geplante aber nicht realisierte Jahresgabe der Deutschen Medaillengesellschaft (DMG). B) "Demeter vergisst ihren Zorn". 12,4:10,4cm. Beide mit Abb. in: Medaillenkst. in Köln im 20. Jhdt., 2007, S. 87/89. (814)
Unsere Schätzung:
90
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.