KÖNIGS-UND ADELSHÄUSER, 18. / 19. Jahrhundert

078

4 Porträtstiche: 1-2) Kaiserin Maria Josepha von Bayern. Kaiser Joseph II. Kupferstiche von Joseph Anton Zimmermann. Um 1770. Je 40:28 cm. 3) Julius Buddeus. Stahlstich von Constantin Müller. Minden, 1839. 28:20 cm. 4) Franz Egon Freiherr von Fürstenberg. Bischof von Paderborn und Hildesheim. Lithografie. Um 1880. 25:18 cm. (568) Jeweils Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung: