VASARELY, VICTOR

078

VASARELY, VICTOR

Victor Vasarely - Naissances'. 3. Auflage. Mit zwei signierten und nummerierten Serigraphien (lose beiliegenden) u. 1 unsignierten und nicht nummerierten Serigraphie. 37 auf Transparentpapier gedruckte Strichätzungen nach Zeichnungen von Victor Vasarély. Vorwort ebenfalls von Vasarély (in Deutsch und Französisch). Auflage 650 - hier die Nr. 285. Verlag Galerie Der Spiegel, Köln 1971. (544) Umschlag berieben. Papier etwas wellig.

Unsere Schätzung: