078
BURGEFF, HANS KARL, 1928 Würzburg - 2005 Lohmar
2 Medaillen. Beide Guss, Bronze, einseitig. Beide monogrammiert. A) Jonas II. 1958. 8:14cm. Mit Abb. in: Medaillenkst. in Köln im 20. Jhdt., 2007, S. 79 B) Hochsommer. 13,3:15,7cm. Leicht fleckig. Mit Abb. in: Die Welt "en miniature", 2007. S. 135. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.