095
JAEKEL, JOSEPH, 1907 Wallmenroth - 1985 Köln
2 Medaillen. Beide Guss, einseitig, Bronze. A) Venus Frau. 1982. Monogrammiert. 7,6:4,9cm. B) Adam und Eva. Monogrammiert. 7,1:5,6cm. A) Mit Abb. in: Medaillenkst. in Köln im 20. Jhdt. 2007. S.195. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.