096
JAEKEL, JOSEPH, 1907 Wallmenroth - 1985 Köln
2 Medaillen. Siegerehrung I und II. A) Prägung, einseitig, 925er Silber. Monogrammiert. Dm 4,1 cm. B) Guss, einseitig, 925er Silber. 4,5:2,2cm. Vgl. mit Abb. (B) in: Medaillenkst. In Köln im 20. Jhdt. 2007. S. 194. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.