097
KILL, AGATHA, 1948 Bonn - Ilbesheim/Südpfalz
Max Ernst. Medaille, 2006. Prägung einseitig, Material Niobium, blau oxidiert. 5 cm.
Monogrammiert. Auflage 100 Exemplare. Mit Abb. in: Medaillenkst. in Köln im 20. Jhdt. 2007. S. 209. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.