107
OSTEN, JUTTA, 1918 Gleiwitz/Oberschlesien - 2009 Köln
2 Medaillen. Guss, Bronze. A) Albertus Magnus. 1994. Einseitig. Monogrammiert und datiert. 10,5:10,8cm. B) Die Kirche Sankt Aposteln, Köln. Rückseitig die Aposteln. 1973. Zweiseitig. Monogrammiert und datiert. 11,7:12cm. Mit Abb. in: Medaillenkst. in Köln im 20. Jhdt. 2007. S. 232. (814)
Unsere Schätzung:
80
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.