130
SÜDDEUTSCH, Ende 17. Anfang 18. Jahrhundert
Hl. Johannes von Nepomuk mit Kreuz und Palmzweig. Figürliche Schnitzerei, Metallnimbus. In der Sockelreserve tituliert. Farbig gefasst. H. 60:B. 22:T.16cm. Am Hals restauriert. Hände mit kl. Fehlstellen. (825)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.