148
DEUTSCHLAND, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Walzenkrug. Fayence. Weiße Glasur. Umlaufend Blatt-Girlanden und Blumenranken-Dekor in Scharffeuer-Farben. Bodenmarke: gekratzt "3F" und unbekannte, gezeichnete Marke. 2 Haarrisse. Zinnmontierung: Standring, Lippenrand und Deckel (gemarkt "Adler", graviert "I.B.K. Z3 oder 73?") reich profiliert. H. 24cm. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.