149
DEUTSCHLAND, 18. Jhdt.
Birnenkrug. Fayence. Gerippt gedrehte Wandung. Helltürkiser Fonds mit Streublumen in mangan, blau und grün. Mehrere kleinere, ein größerer Glasurverlust. Fuß und Krugrand bestoßen. Zinn-Deckel, graviert "AEBM 1706". H. 25,5 cm. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.