HANAU, 18. Jhdt.

151

HANAU, 18. Jhdt.

VERKAUFT.png

Walzenkrug mit blauen Blumenbouquets. Fayence. Auf beiden Wandungsseiten Bouquets mit großen Sonnenblumen. Abgedrehter Boden mit Blaumarke "B". Kraquelierte Glasur. Henkelband und Fußring aus Zinn, ohne Marke. Ebenso Deckel (beschädigt). H.22,6 cm. (814)

Unsere Schätzung:

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.