152
HANNOVERSCH MÜNDEN, 18. Jhdt.
Walzenkrug. Fayence. Manganjaspierter Fond. Zentrales, vierpassiges Medaillon mit Baumzweig mit Früchten in Scharffeuer-Dekor. Bodenmarke: 3 Halbmonde mit Unterstrich in grün (Manufaktur von Hanstein). Bodenrand mit Glasurverlust und kleiner Läsur. Zinndeckel Graviert (FHS) und gemarkt (evtl. Oldenburg). H.21,5 cm. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.