DALI, SALVADOR

153

DALI, SALVADOR

La Naisscance de Venus. Aus der Suite "mythologique nouvelle" 1971. 55,5:37,3cm. Auf getöntem Richard De Bas - Büttenkarton (78:58cm). Numr. Exemplar aus 150. Signiert. (580) Wvz Michler/Löpsinger Nr. 492 a (?) von C - Mehrere kurze Einrisse am breiten Büttenrand, sorgfältig restauriert.

Unsere Schätzung:

700