154
NÜRNBERG, wohl 1. Hälfte 18. Jhdt.
Walzenkrug. Fayence. Weiße Glasur. Blaues Scharffeuer-Dekor: 2 Medaillons mit Architektur. Blüten und Blattmuster. Im Bereich des Henkels leichte Bestoßungen. Lippenrand stärker bestoßen. Montierung: Standring (leicht defekt) und Deckel aus Zinn, zeitgenössisch. H.26,4 cm. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.