NÜRNBERG (?), 18. Jhdt.

155

NÜRNBERG (?), 18. Jhdt.

VERKAUFT.png

Walzenkrug. Fayence. Weiße Glasur mit Craquelé. Umlaufend blaues Dekor mir Architektur. Blaue Bodenmarke "A". Standring und Deckel Zinn. Marke unleserlich. Geringfügiger Brandfehler. H.24,5 cm. (814)

Unsere Schätzung:

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.