160
SÜDDEUTSCHLAND (?), 18. Jhdt.
Walzenkrug. Fayence. Weiße Glasur. Blumendekor in Scharffeuerfarben. Großes Bouquet flankiert von Streublüten und Blättern. Stark beschädigt. H.15 cm. Zinnmontage fehlt. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.