EDZARD, DIETZ, 1893 Bremen - 1963 Paris

172

3 Werke: Maria und die Engel, Flöte spielender Engel, Beweinung. Holzschnitte 1915. 22:12cm und von kleineren Stöcken. Sämtl. Bll. signiert. BEILAGE. Radierung G. Gelbke, Tanzfigur 1818. Sign. (599) Herkunft: Nachlass des Verlegers Kurt Vowinckel.

Unsere Schätzung: