182
MEISSEN - SÄCHSISCHE PORZELLANMANUFAKTUR, Marcolini-Zeit 1774 - 1814
Kanne. Rosenknopfdeckel. Auf Wandung Wildrose recte, verso Kornblume. Polychome Malerei. Schwertermarke mit Stern blau in Unterglasur. H. 25cm. Dm 12cm. Griff (nach Bruch) mittels Metallfassungen gefasst und am Korpus alt anmontiert. (755)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.