FRIEDLAENDER, JOHNNY

185

FRIEDLAENDER, JOHNNY

Das Blumenfest. Zu einem musikalischen Stück von Hans Werner Henze und einem Gedicht von Hans Magnus Enzensberger. Suite mit 7 gerahmten Farbradierungen. Edition Manus Presse, Stuttgart 1974. Jeweils 29,5:28cm. Auf Büttenkarton. Ex. aus 135. Textblatt mit den Faksimilierten Noten und Gedicht in Leinenkassette. Die Radierungen sämtl. gerahmt. Jeweils signiert. R. (615) Die Radierungen sämtl. mit Lichtrand.

Unsere Schätzung: