DEUTSCHE MEISTER, 20. Jh.

215

DEUTSCHE MEISTER, 20. Jh.

3 Graphiken: 1) Holzschnitt 'Wintertag' von Fritz Röhrs. Signiert, betitelt und datiert. 1947. 24:27 cm. 2) Holzschnitt. 'Liegendes Pferd'. Signatur unleserlich. 19:27 cm. 3) Lithografie Winkel (?) 'Bildnis des Herrn H.' 33:25 cm. (564)

Unsere Schätzung:

40