HECKEL, ERICH, 1883 Döbeln/Sachsen - 1970 Radolfzell

215

Steineklopfer. Holzschnitt, 1962. 24,5:18,2cm. Auf Büttenkarton. signiert. (580) Wvz. Dube Nr. 439 - Eines von 50 Exemplaren für die Vorzugsausgabe des graphischen Werkverzeichnisses.

Unsere Schätzung: