235
SAMMLUNG TORTENHEBER, Ende 18. - Anfang 19. Jhdt.
5 Exemplare. Spaten einseitig graviert (Reiterdenkmal Friedrich d. Große, Stadtansicht, Puttenquelle, 2x Monogrammspaten). 2 Exemplare ungepunzt, 3 Exemplare gepunzt: 12 Lot bzw. 800. Beschauzeichen verschlagen. 365 gr. (755) Gebrauchspuren.
Unsere Schätzung:
125
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.