MOLLENHAUER, ERNST, 1892 Tapiau/Ostpreussen - 1963 Düsseldorf

255

Rote Abendsonne (Landschaft in Abendstimmung). Signiert und datiert unten rechts: Mollenhauer (19)60. Rückseitig betitelt. Öl/Leinwand 65/80cm. R. (260)

Unsere Schätzung:

3000