PICASSO, PABLO, 1881 Malaga - 1973 Mougins

271

Oeuvre Gravé. Galerie Ponchettes, Nizza Januar - März 1960. Lithografie. 61:47cm. Auf Arches-Velin, 65,5:50cm. Mit Wasserzeichen. Exemplar Nr. 48/145. Signiert. (580) Wvz. Czwicklitzer Nr. 38 - Abzug aus der gezählten Vorzugsauflage, Gesamtauflage 625 Exemplare. Druck Mourlot, Paris 1959. Papierkanten geringf. Gebräunt, Montagestreifen leicht durchscheinend, sonst tadellos erhalten.

Unsere Schätzung:

1000