286
WALZENKRUG, Dresden, Ende 18. Jhdt.
Zinn. Umlaufend graviertes Dekor: "Gottes Güte und Gnad ist der beste Hausrath", darunter Pferdekarren mit Hausrat beladen. Deckel graviert "JGD 1811", Stadtmarke "Dresden", Meistermarke "C.W. …". H. 22,5cm. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.