THUAR, HANS

323

THUAR, HANS

Roter Reiter. Signiert und datiert unten rechts H.Thuar 21. Ölfarben/Karton. 23,5:30cm. R. (599) Farbenprächtiges Pasticcio. Nicht mehr bei Eggeling verzeichnet, ein weiteres Motiv aus 1921 bei Eggeling Nr. 69. aufgeführt. Herkunft: Nachlass des Verlegers Kurt Vowinckel.

Unsere Schätzung:

800