340
ACKERMANN, MAX, 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt
Selbstbildnis mit Grafik-Mappe. Kaltnadelradierung, 1927. Abzug evt. später. 37:21,5cm. Auf Kupfertiefdruckkarton. Numer. Exemplar aus 200. Datiert und signiert. (812)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.