341
ACKERMANN, MAX, 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt
Ansagerin. Kaltnadelradierung, 1924. Späterer Abzug. 44,2:30cm. Auf Tiefdruckbütten. Datiert und signiert. (812)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.