ZADKINE, OSSIP, 1890 Wizebsk/Weißrussland - 1967 Paris

347

Et l'avenir secret que la fusée écluide. Radierung. Aus dem Mappenwerk W. de Kostrowski "Sept Calligrammes Le Chant d'amour". Auf Büttenkarton (Doppelbogen). 45:63cm. Innen typografisch bezeichnet. Numr. Exemplar aus 75. Signiert. (611) Bogen mit Lichträndern.

Unsere Schätzung: