368
DAHMEN, KARLFRED, 1917 Stolberg/Aachen - 1981 Chiemgau
Ohne Titel II-IV. 3 Farbsiebdrucke. 1971. Siebdrucke von 5 Farben. Aus einer Folge von 4 Variationen (Blatt I fehlt). Jeweils 54,5:39,5cm. Auf Karton. Numr. Exemplare aus 100. Jeweils datiert und signiert. (812)
Wvz. Angst Nr. 99-101. Edition Baier. Umlaufend mit leichten Kantenmängel.
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.