DEPPE, GUSTAV, 1913 Bochum - 1999

371

VERKAUFT.png

10 Werke. Lithografien 1939 - 1963. Zu verschieden Motiven mit der Feder auf den Stein gezeichnet: Ansicht Stadt Hamm, Landschaft (farbig), Zum Kaukasischen Kreidekreis, Hochofen, Athen, Motiv nach Pierro della Francesca u.a. Sämtl. Bll. datiert und signiert. (829) Bll. zumeist stockig. Kleinstauflagen (max. 30 Ex) gedruckt.

Unsere Schätzung:

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.