377
ERNST, MAX, 1891 Brühl - 1976 Paris
Der versunkene Mond. Fotolithografie in sechs Farben. Nach dem Gemälde von 1972. 26,5:35cm. Auf Velin de Rives. Epreuve d' artiste. Signiert. (826) Wvz. Leppien A 41 B - Eines von 12 e.a. gezeichneten Exemplaren jedoch nicht röm. Numer. Bogen rücks. fest auf Karton alter Rahmung aufgelegt.
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.