378
EXPRESSIONISMUS
11 Illustrationen zu einer Passion. Holzschnitte, 1912/13. Im Stock jeweils EM monogrammiert. Japan. Blattgrößen ca. 45,5:34cm. Sämtl. Blll. signiert, 2 Bll. datiert. Signatur ungelesen. (813)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.