380
FELIXMÜLLER, CONRAD, 1897 Dresden - 1977 Berlin
Zeichnender Knabe (Luca zeichnet). Radierung 1926. 25:30cm. Auf leicht getöntem Tiefdruckkarton. 31,5:41cm. In der Platte monogrammiert. Signiert. (814) Wvz. Söhn 364.
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.