396
HALLSTEIN, WILLY, 1887 Darmstadt - 1923 München
"Pleinair" Der Maler und sein Modell auf dem Dach des Mietshauses. Radierung. Um 1920. 17:16cm. Auf Werkdruckkarton. Betitelt und signiert. R. (829)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.