431
MARCKS, GERHARD, 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel
2 Werke. A) Maria Marcks mit aufgestütztem Kopf. Lithografie, 1969. 22:25,9cm. B) Jünglingskopf von vorn. Lithografie, 1970. 28,4:27,5cm. Jeweils signiert. (814) Wvz. Lammek Nr. L. 36 und L. 50.
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.