438
NEUENBORN, PAUL, 1866 Stolberg/Aachen - 1913 München
Flamingos und Marabus. Farblithografie. Um 1906. 45,5:60cm. Auf Zanders-Büttenkarton mit Wasserzeichen. Signiert. R. (825)
Edition "Bund Zeichnender Künstler" Nürnberg 1906 (Label rücks.). Herkunft: Kunsthandel Dr. Leopold Stern (Adressaufkleber). Bogen gebräunt und etwas stockig.
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.