GOMRINGER, EUGEN, 1925 Cachuela Esperanza/ Bolivien

451

"Der einfache Weg ist einfach der Weg" Rosenthal Künstler-Teller. Porzellan, Dm. 26 cm. Motiv Nr. 3, unterseitig bezeichnet. Aus einer Auflage von 5000. (572) Originalkarton mit Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung: