SCHNABEL, JULIAN, 1951 New York

451

Childhood. Variante II aus der Folge von Pigmentdrucken. 2006. 80:57,2cm. Karton, an den Ecken gerundet. Exemplar röm. 15/15. Datiert und signiert. (673) Sehr gut erhaltenes Exemplar. Aus einer Phase mit kombinierten und überarbeiten Kupferstichen der amerikanischen Historie.

Unsere Schätzung:

1500