469
STAECK, KLAUS, 1938 Pulsnitz/Dresden - in Heidelberg tätig
100 Postkarten. Kartonbox mit Postkarten (ca. 100 Exemplare). Edition 1974, tangente/staeck Heidelberg. Auf Box datiert und signiert. (819) Enthält mindestens 15 Köln-Motive von Beuys - Wewerka, kritische Grafik von K. Staeck, Vostell Higgins u.v.a.
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.